Efes Beverage Group

Efes Beverage Group (EBG – входит в состав Turkish Anadolu Group) появилась на российском рынке в 1999 г. Компания владеет пивоваренным заводом в Москве, устано
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Efes Beverage Group (EBG – входит в состав Turkish Anadolu Group) появилась на российском рынке в 1999 г. Компания владеет пивоваренным заводом в Москве, установленная мощность которого составляет 3 млн гектолитров, причем EBG планирует увеличить эту величину до 4.5 млн гектолитров. Efes Beverage Group является пятой по величине компанией на российском пивном рынке. Компания постоянно расширяется и открывает свои филиалы в разных точках страны. В России Efes Beverage Group владеет тремя пивзаводами: «Пивоварня Москва-Эфес», завод «Амстар» (Amstar) в Уфе и «Пивоварня Эфес» в Ростове-на-Дону. «Амстар» выпускает две основные марки пива – «Белый медведь» и «Сокол». А в состав компании «Пивоварня Москва-Эфес» входит пивоварня «Красный восток». Компания EBG производит пиво в Молдавии, Казахстане, на Украине и в Румынии, а также планирует запустить производство и продажу пива «Старый мельник» в Сербии.
Международную деятельность компании Efes Beverage Group контролирует компания Efes Breweries International (EBI), расположенная в Голландии. Недавно EBI продала 15% своих акций Фонду Сороса, а полученные деньги направила на инвестиции в производство за пределами Турции. Основной процент прибыли компании EBG приносят предприятия на территории России. В 2006 году планировалось строительство крупнейшего в Сибири пивоваренного завода Efes. В России EBI выпускает пиво под марками Efes, Warsteiner, «Старый мельник», «Сокол», «Красный восток», «Белый медведь».


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет