Саар (Saar)

1) Река в Германии, правый приток Мозеля. В нижнем течении и устье Саара расположены виноградники берайха Саар, некоторые из которых прина
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати


1) Река в Германии, правый приток Мозеля. В нижнем течении и устье Саара расположены виноградники берайха Саар, некоторые из которых принадлежат к числу лучших в стране.
2) Берайх винодельческого региона Мозель-Саар-Рувер, расположенный в долине Саара. Общая площадь виноградников около 600 га, высота над уровнем моря до 300 м. Основной сорт – Рислинг. Климат прохладный и неровный: обычно за десяток лет выдается два-три удачных года, хотя в последнее время глобальное потепление улучшило погодные условия лета и осени. Почвы преимущественно сланцевые. Виноградники Саара не так раздроблены, как в целом по региону, многие из них принадлежат всего двум-трем владельцам, что позволяет снижать урожайность и собирать виноград оптимальной зрелости. Берайх включает коммуны Вильтинген, Зерриг, Айл, Оберэммель, Конц, Фалькенштайн, Коммлинген, Креттнах, Нидерменнинг, Фильцен, Саарбург, Окфен, Канцем, объединенные в гросслаге Шарцберг; в числе его айнцельлаге знаменитый виноградник Шарцхофберг, а также Альтенберг, Бокштайн, Шлосс Саарштайнер, Рауш, Купп, Брауне Купп, Карлсберг, Антониусберг.





Похожие страницы :



Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет