Южный Флерье (Southern Fleurieu)

Винодельческий регион зоны Флерье (штат Южная Австралия, Австралия), расположенный на юго-западной оконечности полуострова Флерье. Общая
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Винодельческий регион зоны Флерье (штат Южная Австралия, Австралия), расположенный на юго-западной оконечности полуострова Флерье. Общая площадь виноградников 430 га. Климат умеренно теплый: мягкая зима сменяется нежарким летом, средняя температура января 20,5°С, в год выпадает около 500 мм осадков, причем на период активного роста винограда приходится едва ли четверть из них, в связи с чем лозам необходимо орошение. Почвы двух основных типов: суглинки с бóльшим или меньшим содержанием песков и глин, лежащие на известняках, и гравии на таком же основании.
Красные сорта (316 га) – Шираз, Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар; белые (около 100 га) – Шардоне, Семийон, Рислинг, Совиньон Блан и некоторые другие. Наибольшим своеобразием обладают каберне совиньон (с ощутимыми тонами трав и табака), мерло (с ароматом мяты и красных ягод) и рислинги, как сухие, так и десертные. Значительная часть урожая перерабатывается на винодельнях соседних регионов, из местных производителей можно упомянуть Twin Bays Winery.


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет