Долина Блэквуд (Blackwood Valley)

Винодельческий регион зоны Южная Западная Австралия (штат Западная Австралия, Австралия), один из самых молодых в стране; расположен в отр
Автор:
Разместил: Дата: 2010-05-02 23:54
Версия для печати

Винодельческий регион зоны Южная Западная Австралия (штат Западная Австралия, Австралия), один из самых молодых в стране; расположен в отрогах горного массива Дарлинг. Общая площадь виноградников 580 га, высота над уровнем моря 100-340 м. Климат умеренный, переходный от морского к континентальному; зима влажная и довольно теплая, лето сухое и нежаркое. Сезонные и суточные температурные перепады невелики, средняя температура января 22°С. Континентальный характер климата проявляется в редких заморозках, в т.ч. весенних. Почвы гравийные, насыщенные гравием суглинки и песчаники, желтоземы и красноземы.
Преобладают красные сорта – Шираз, Каберне Совиньон, Мерло и Пино Нуар; из белых выращиваются Шардоне, Совиньон Блан, Семийон, Рислинг, Вердельо. Первые виноградники были заложены в регионе в 1976 г., и стиль вин из некоторых сортов еще не определился. На сегодняшний день наиболее интересны вина из Каберне Совиньон, Шираза, Шардоне. Хорошие перспективы у Рислинга, занимающего пока очень небольшие площади. Ведущие производители – Lauren Brook и Blackwood.


Рейтинг:
Комментарии: (0)

Пока комментариев нет