Алкогольное законодательство 2014:

Обучение специалистов алкогольной  
Автор Сообщение
cnti

Members

Онлайн статус

2 сообщений

#222   2014-05-13 17:14 GMT      
С 2014 года усилена уголовная и административная ответственность за нарушения в сфере производства и оборота алкогольной продукции. Увеличены административные штрафы за нарушение лицензионных требований, продажу и производство спиртосодержащей продукции без маркировки, оборот алкоголя без сопроводительных документов и пр.

Уголовное наказание может грозить производителям и продавцам алкоголя за отсутствие некоторых видов акцизных или специальных марок или знаков соответствия, а также за операции с поддельными марками.

Помимо административных и уголовных санкций, производство и оборот алкогольной продукции без маркировки либо с поддельными марками является основанием для аннулирования соответствующей лицензии.

Как грамотно применять в работе требования законодательства и избегать нарушений, эксперты расскажут специалистам алкогольного рынка на профильном курсе повышения квалификации «Новое в законодательстве об обороте алкогольной продукции».

Обучение пройдет 9-11 июня 2014 года в Санкт-Петербурге.

Программа курса освещает наиболее актуальные вопросы производства, продажи и оборота алкоголя: правовые аспекты, особенности получения, переоформления, приостановления и аннулирования лицензий, маркировку, учет и декларирование алкоголя, требования к оборудованию, торговым, складским помещениям, акцизы, повышение ставок, применение налоговых вычетов и пр.

Дополнительная возможность для участников – индивидуальные консультации и ответы на конкретные вопросы от экспертов.

Всем участникам выдается Сертификат установленного образца о прохождении обучения (40 часов) (лицензия № 0531 от 04.02.2013)

Организатор: ЦНТИ «Прогресс» - крупнейший в России центр обучения и повышения квалификации для руководителей и специалистов различных отраслей.

Ознакомиться с подробным планом обучения и условиями участия, а также отправить заявку на обучение можно на официальной странице курса.

Заявки также принимаются по бесплатному телефону 8 (800) 333-88-44 или е-мейлу [email protected]
cnti

Members

Онлайн статус

2 сообщений

#227   2014-10-08 16:50 GMT      
Учебный центр «ЦНТИ Прогресс» в Санкт-Петербурге вновь приглашает производителей и продавцов алкогольной и спиртосодержащей продукции ознакомиться с актуальными изменениями в государственном регулировании алкогольной отрасли.

5-7 ноября 2014 года в «ЦНТИ Прогресс» состоится очередной семинар «Новое в законодательстве об обороте алкогольной продукции».
В процессе обучения каждый участник сможет получить ответ на конкретный вопрос, а также обратиться к экспертам за индивидуальной консультацией.

Основные вопросы программы:

• Правовой аспект государственного регулирования сектора потребительского рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
• Особенности получения, переоформления, приостановления и аннулирования лицензий.
• О перечне документов, удостоверяющих легальность производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
• Об изменениях в правилах маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками.
• Об учете и декларировании объема производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции.
• Об ограничениях и особых требованиях в сфере розничной торговли алкогольными напитками.
• Актуальные изменения в сфере рекламы алкогольной продукции.
• Акцизы. Повышение ставок. Особенности декларирования и уплаты, применения налоговых вычетов.
• Лицензионный контроль: порядок и сроки проведения плановых и внеплановых проверок организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.
• Административная и уголовная ответственность за нарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Подробности и условия участия

Всем участникам выдается Сертификат установленного образца о прохождении обучения (40 часов) (лицензия № 0531 от 04.02.2013).

Заявки для участия в обучении принимаются онлайн, по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 333-88-44 или е-мейлу [email protected]